СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «ОРЛЁНОК – 2017»

21 июня 2017 года на стадионе Валдайского аграрного техникума для обучающихся первого и второго курсов был проведён спортивный праздник «Орлёнок – 2017». Ребята показали свои лучшие спортивные навыки, проявили активность, сноровку, мужество и командный дух.
По традиции каждая команда подготовила свою эмблему, девиз и строевую песню. В строевом смотре первое место разделили между собой группы 0211 и 0811, второе - 0621.
Соревнования были проведены как командные, так и личные. В командных в комбинированной эстафете места распределились следующим образом: первое – группа 0621, второе – 0721, третье – 0611. В спортивной эстафете: первое – 0811, второе – 0821, третье – 0121.
А в общем зачёте среди групп первого курса первое место заняла группа 0711, второе разделили группы 0611и 0211. Второй курс первое место у группы 0621, второе – 0721. Девушки попали в отдельную категорию. Первое место заняла группа 0811, второе – 0821, а третье – 0121.
В личных состязаниях в беге на 60 метров самым быстрым оказался Эльдар Котельников из группы 0711. Всего лишь долю секунды уступил ему и оказался на втором месте Александр Парфянович (группа 0621) и ненамного отстал от них, а в итоге получил третье место Дмитрий Кузмин (группа 0621). В другой категории по этому же виду спорта первое место у Дмитрия Никифорова (группа 0121), второе – Дарья Бомбина (группа 0121), третье – Марина Тодорова (0811).
Далее последовал конкурс «Метание гранаты». Дальше всех (45,15 м) гранату метнул Александр Крючков (группа 0621), второе место среди юношей занял Владимир Полетаев (группа 0721), - третье Павел Булкин (группа 0711). Среди девушек же первое место у Алины Карповой (группа 0811), второе у Леонеллы Макакенко (группа 0821), третье у Екатерины Гребловой (группа 0821).
Соревнования на меткость распределились следующим образом: юноши стреляли из пневматической винтовки, а девушки метали дротики в дартс.
В стрельбе из пневматической винтовки первое место занял Андрей Никитин (группа 0711), второе – Максим Малышев (группа 0621), третье – Егор Ланцев (группа 0611).
В игре дартс первое место с большим отрывом (113 очков) завоевала Ольга Зек (группа 0811), второе – Марина Тодорова (группа 0811), третье – Екатерина Лепехо (группа 0121).
Четверо судей фиксировали результаты участников соревнований. Это преподаватели техникума: Анатолий Александрович Стафеев, Елена Игоревна Цветкова, Евгений Васильевич Брежнев и Оксана Аркадьевна Кузнецова.
Праздник прошёл весело, задорно. Все группы первого и второго курса показали неплохие результаты. Призёры были награждены грамотами, дипломами и призами.